www.flightgear.ru

FlightGear - свободно распространяемый, кросс-платформенный авиасимулятор.
Текущее время: 16 июл 2020, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Су-15
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 11:35 

Mercury писал(а):
От меня отзыва в ближайшие полмесяца можно не ждать. По организационно-техническим причинам. Как опробую, напишу о впечатлениях. А вот чего остальные молчат? Может ещё "празднуют"? :)

Я вообще мало чего жду - уже разобрался как устроены реакции людей. Помнится, на мои предложения по совершенствованию симулятора и вопросы в связи с Востоком тамошние девелоперы ФГ тоже просто молчали. И тут на мои вопросы по МиГ поначалу тоже была тишина.

Если кто бывал в Дом-Музее Сергея Павловича Королёва, у него там над письменным столом картина, Ленин только что приехавший в Россию третьего апреля 1917го года, в стиле "ветер в харю, а я шпарю". Буран такой что валит с ног, а он идёт. Наше дело идти.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 14:35 

Я вот тоже продолжаю праздновать, да еще и работаю, потому до компа так и не добрался и не скачал самолет. После окончания праздников время появится - обязательно буду пробовать. Хардкор люблю.

Ан-24Б - в разработке

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 14:38 

soitanen.michael писал(а):
Хардкор

Реализм.

Кстати, выложил слегка поправленную версию, а для тех кто уже скачал там же лежит патчик. Исправлены кое какие мелкие огрехи по пневматике, прибору измерения скорости, в автомат стабилизации добавлен ещё один фильтр - вроде как стал слегка понежнее.

После тренировок с УПС и парашютом вполне реально сесть на вот такую полосу:

Вложение:
Su-15-Short-Landing-From.png
Su-15-Short-Landing-From.png [ 843.82 Кб | Просмотров: 11003 ]

Вложение:
Su-15-Shot-Landing-To.png
Su-15-Shot-Landing-To.png [ 887.36 Кб | Просмотров: 11003 ]

Казачинское, UITK. По Вики 1650м, по ФГ 1550м.

Нервно, но вполне возможно.

Апдейт: ещё докрутил автомат стабилизации, и добавил на РУС кнопку выравнивания с Су-17 - само выставляет крен в нуль и тангаж в десять градусов. Взлёт с ней, по сравнению с обычным, проще простого - нажать и держать, контролировать нужно только снос и скорость. Патчик там же. И ещё, парашют теперь на предохранителе. И кое какие мелкие огрехи там и сям устранены.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 14:32 

Продолжаю облётывать "Су", чтобы было интереснее облётываю всю страну. Сейчас миновал Байкал. Очень красивые места, советую полетать там. Большие города, Иркутск, Анграск. Занимательно, кстати, что порта в Братске в ФГ нет, зато есть раскладка базы Белая весьма подробно.

Одно из самых красивых мест на планете, видимо, на восточном берегу Байкала. Там как будто рука тянется к воде - я попробовал сфотографировать.

Вложение:
Su-15-Baikal-Hand.png
Su-15-Baikal-Hand.png [ 1 Мб | Просмотров: 10984 ]

Сейчас в Чите. Опять же занимательно что на карте четыре аэропорта, а по факту один.

Вложение:
Su-15-Chita-Airports.png
Su-15-Chita-Airports.png [ 1.19 Мб | Просмотров: 10984 ]

Очередной патчик - ещё улучшен автомат стабилизации, и добавлена реалистичность по бустерам рулям высоты. В первых сериях они были слабоваты.

Долетел до Благовещенска.

Вложение:
Su-15-Blagoveshensk.png
Su-15-Blagoveshensk.png [ 635.36 Кб | Просмотров: 10962 ]

Полёт на дальность осуществляйте так: на десяти разогнаться до полутора на форсаже, перевести на максимал, и держать высоту. Модель реальной машине вполне соответствует - после тысячи километров ещё две тонны осталось. А лететь в два раза быстрее среднего лайнера в два раза интереснее.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 22:05 

Долетел до Владивостока.

Вложение:
Su-15-Vladivostok.png
Su-15-Vladivostok.png [ 927.07 Кб | Просмотров: 10956 ]

Хотел сесть в "Буревестнике", а его, однова, нет. То бишь может он есть в новой версии Scenery, но автоматический закачиватель виснет. А в том что с карты аэродрома нет. Пришлось опять "волшебной дозаправкой" пользоваться.

В принципе на этом этап альфы завершён. Всё что изначально планировал для него сделать сделано. Плюс, с новыми пионерскими функциями при чтении инструкции и соблюдении режимов самолёт может пилотировать кто угодно сумевший пилотировать мой "МиГ". Думаю какое то время будет пауза, а потом появится бета с дополнительным функционалом.

Вперёд, за наградами!

Вложение:
Su-15-Echelon.png
Su-15-Echelon.png [ 201.37 Кб | Просмотров: 10956 ]

Гы.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 12:48 

Стянул себе. Есть повод обновить сим :)

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 18:02 

alfated писал(а):
Стянул себе. Есть повод обновить сим :)

Да он и в старом нормально жить должен - я намеренно использую только джсб везде где возможно и минимум переменных который нет возможности изменить без посыпки всего вообще. А то у них, зараз, вечно системные переменные уплывают "вдруг" - я более чем уверен что это их способ пакостить тем или иным проектам. Попробовал "Восток" запустить, а там опять что то уплыло. Ну, у меня и других дел достаточно. И вообще после всего что было я скорее свой собственный "Союз" сделаю чем общий "Восток" поддерживать.

Нет, ну а кто они, кроме как ... ? Были переменные в одной группе, зачем то появилась ещё одна группа, в которую одна одна-единственная переменная переплыла. Какое этому может быть рациональное основание? Единственное которое я вижу - это что у меня мой "Восток" летает, а у них "Орион", который главный автор джсб уже годы назад в рассылке пообещал сделать - нет.

Вместо того чтобы сообразить что вот он, человек с которым надо сотрудничать, что ещё одного, который бесплатно и без каких либо перспектив общественного признания стал бы заниматься занудством типа описания пятидесяти сопел, для каждого из которых нужно перевести по четыре параметра из одних единиц в другие - для модели и прошлое и будущее которой исчерпано десятком пользователей - нет в принципе, они лучше посыплют вообще всё.

Меня обидеть сложно, просто партнёрство и должно быть партнёрством. С общей ответственностью и общей прибылью. А за какими то ... направо и налево пусть люди помоложе и поглупее бегают.

Теперь я делаю для себя. Перестанет работать совсем - переведу в другой симулятор. А работает это у других или нет мне наплевать - точно так же как всем остальным. Пожалуй даже в меньшей степени. Мне просто наплевать, а они изыскивают пути чтобы официально сделанное для всех у них работало, а у остальных нет. ... . Как есть ... .

Из сотрудничества людей которым до своего гонора больше дела чем до других в конечном счёте выйдет шиш. Я в этом и раньше был уверен, и сейчас уверен. Мне просто интересно, они и после этого будут свой гонор выше всего ставить, или может передумают.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 01:52 

оффтоплю: а МиГ-21бис в DCS World не пробовал? запускаю его иногда, а до ФГ дойти желания не хватает

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 14:52 

Ну что, добрался я наконец-таки до компа, скачал, установил.

Для начала осмотрелся в кокпите - уровень проработки потрясающий! Все читаемо, четко, все щелкается, анимировано, красиво... Потом минут 30 пытался запустить двигатели. Почему-то РУД оправляется только с клавиатуры, на джойстиковый РУД реакции нету. Через 30 минут движки запустил и началась череда попыток взлета. Естественно, что то выносит с полосы, то tailstrike ловлю... В общем раза с 7-го взлетел (без автомата). Летать на нем реально тяжело и непонятно, очень много привыкать надо. До этапа ПОСАДКА пока даже не пробовал добраться. Но вцелом все понравилось.

От себя хочу попросить выпустить прибор АГД-1 под лицензией GPL, вставил бы в Ан-24, уж больно он (прибор) хорош!

Ан-24Б - в разработке

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 14:57 

Schneider писал(а):
оффтоплю: а МиГ-21бис в DCS World не пробовал? запускаю его иногда, а до ФГ дойти желания не хватает

В DCS отсутствует динамика полета как класс.
В этом я в свое время убедился полетав на Ка-50. Ничего общего с динамикой полета настоящего Ка-50 (я уже не говорю про динамику полета соосного вертолета в целом).
А в динамике соосных вертолетов я разбираюсь очень хорошо. Уж поверьте, более 10 лет этим занимаюсь.
В том, что Ка-50 просто поделка можно легко убедиться, там очень много совершенно не понятных моментов в динамике полета вертолета.
Единственный симулятор достойный уважения и где на самом деле можно было снять поляру крыла это был Су-27 Flanker 1.2 самой первой версии именно под DOS 1.5 уже был испорчен...
Больше не одного симулятора боевого истребителя не было.
Су-27 2.0 от DCS тоже жалкая поделка. Красиво, но это не Су-27.
Я полетал на Су-15 Виктора и могу сказать (в том числе и как бывший летчик) это самая реальная модель истребителя, на которой мне доводилось летать в симуляторах. Его я ставлю на первое место, он сделан лучше чем Су-27 под DOS.
А DCS Word красивая упаковка, но внутри динамика полета отсутствует, просто жалкая имитация полета....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа