www.flightgear.ru

FlightGear - свободно распространяемый, кросс-платформенный авиасимулятор.
Текущее время: 19 сен 2019, 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ё.нутость народа в FG
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 20:54 

Говорю как чел со стороны.

Я конечно стараюсь входить в положение, беру во внимание детский возраст, не обращаю внимания на разные бредни о собственности, которыми заср.ны форумы FG и т.п., толерантен так, что дальше уже некуда, но всему же есть предел терпения.

Народ, имея 20 чел в онлайне, занимает тем, что качает права о своих возможностях владельца, а том что можно владельцам, что-то постоянно банит, гадит, реально йо.нутый народ, но пока меня это не касалось, можно было нас.ать на это. Но за осень они меня с двух серверов MP все же выкинули, причем разразились на форуме целой тирадой о своих правах.

Я видел даже группу панков-даунов из Финляндии, возможно в FG засела группа авиа-даунов, но меня их причуды уже заколебали.

Тут кто-то содержит целый форум, никак на этом хосте запустить софт для MP FG сервера, чтобы отображать самолеты и чат всех MP или хотябы этого MP сервера? Учитывая ничтожность числа пользователей, не должно быть серьезной сетевой нагрузки. Что скажут владельцы хостов?

Заголовок сообщения: Re: Ё.нутость народа в FG
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 21:54 

PS:
А вот так встречают в INIVIS, хотя это компания которая что-то типа даже продает:
Изображение

А вот так встречают в Blender, который ничего не продает
Я
Guys,
I want to see transparent materials in 3D view as transparent when "Multitexture or GLSL" shading and "objects + GLSL_material" display mode are selected (see below attached picture to example).

Они
13-Oct-15, Richard Marklew is online now Moderator
To do what ?
"but import of 3-d part materials and adding new objects requires control "object\display\Transparency" by texture existence."
What does this mean ?
Please in clear English

Я
Guys,
I want to add texture into material.

there is "MaterialTextureSlot.blend_type" (in property texture\influence\blend) type "Mix" etc, that combine material color with texture color.
As i see in the "Mix" mode color of material in each channel multiplied with linked to the channel texture color.

But there is no option "MaterialTextureSlot.blend_type == replace" to replace material color and avoid any material color combination.

Они
10-Oct-15
Ace Dragon is online now Member
I'm not sure if I get what you're trying to say

В общем, Твая мая не понимай, да? Да, да это ж прям гражданские санкции. Больше всего это мне напоминает обстрел японского туриста, который попав в США и не знал что там стреляют при попытке сойти с общественной тропки. Вроде мирное время? Но увы. Это собственно и есть демократия, в понимании наших англо-немецких друзей. Если кто не понял это по Украине.

Надо признать, что в свое время индейцы никак на такое не реагировали и сильно поплатились за это.

Что касается меня, который в год делает две 3Д-плоскости и в неделю один полет, мне конечно нет смысла создавать инструментарий, но вообще к этому надо стремиться иметь такое свое, чтобы не общаться с лучшими людьми в мире. И я их другими видел редко.

Заголовок сообщения: Re: Ё.нутость народа в FG
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 16:04 

Скажите, а что конкретно Вы делали в онлайн на МП? Вы там общались с людьми?

Свои ощущения от ФГ на данный моменят я бы охарактеризовал как "крайнее разочарование". Но меня ни разу не выкидывали с МП серверов. Думаю потому что я разговаривал только с людьми которые заговаривали со мной и никакими больше сообщениями чат не засорял.

Часовой пояс: UTC + 3 часа