www.flightgear.ru

FlightGear - свободно распространяемый, кросс-платформенный авиасимулятор.
Текущее время: 25 окт 2021, 04:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бэкапы форума
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 01:03 

Тот форум, что я вижу, явно не последний, что был активен. Части даже моих сообщений нет. К тому же, был период времени когда загружать размещенные здесь модели самолетов было невозможно (форум был недоступен).

Если владелец flightgear.ru считает, что интереса у него или других к проекту flightgear.ru нет, надо продумать как перевести имеющуюся информацию в состояние read-only. Как вариант, я подумал, что можно было бы выложить базу данных на яндекс диск или аналогичный бесплатный ресурс, так что каждый сможет скачать весь форум (именно он содержит самолеты и ссылки на модели) и на своем локальном компе запустить сервис аналогичный хостингу так, чтобы база данных была читаема.

Особенностью ситуации является то, что других дублирующих ресурсов нет и при отказе flightgear.ru пользователи потеряюти сразу все советские самолеты для flightgear (их десяток как минимум). Лично мне такое положение кажется плохим и каким то вредительским, направленным против огромного числа интересующихся именно советской техникой.

Такой слепок базы каждый год давно надо было так выкладывать, из соображений отказоустойчивости и безопасности. Если есть иные варианты полноценного бэкапа, прекрасно, но мне они не известны.

Заголовок сообщения: Re: Бэкапы форума
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 07:30 

Конечно, никакого вредительства тут нет.

Но нам нужен новый админ.

Павел много лет занимался обслуживанием сайта, теперь видимо пришло время другому человеку взять на себя ответственность за работу flightgear.ru.

(с)НС

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 04:07 

У меня действительно больше нет возможности оперативно решать возникающие проблемы. По рабочим дням только работа, и на выходные планы выстраиваются далеко наперёд.

Весной у меня случилась проблема со здоровьем. Не было времени сидеть за компом. Хостер решил почистить учётные записи и фейковые почтовые ящики. Мой ящик тоже попал под чистку. Сообщение о низком балансе было пропущено, хотя уплатить не составило бы проблем. Поэтому сайт был удалён :( Резервная копия только с осени.

Вообщем готов отдать сайт тому, кто сможет ответственно и быстро решать проблемы.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 22:48 

pavel-g писал(а):
У меня действительно больше нет возможности оперативно решать возникающие проблемы. По рабочим дням только работа, и на выходные планы выстраиваются далеко наперёд.

Весной у меня случилась проблема со здоровьем. Не было времени сидеть за компом. Хостер решил почистить учётные записи и фейковые почтовые ящики. Мой ящик тоже попал под чистку. Сообщение о низком балансе было пропущено, хотя уплатить не составило бы проблем. Поэтому сайт был удалён :( Резервная копия только с осени.

Вообщем готов отдать сайт тому, кто сможет ответственно и быстро решать проблемы.

Привет, готов помочь с поддержанием работоспособности сайта. Могу разместить на своем хосте. Жалко терять такой объем материала.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 16:37 

Проект размещен у меня в ДЦ, но нужен верстальщик, который облагородит первую страницу.

Часовой пояс: UTC + 3 часа